Kirchenvorstand

Leitung der Gemeinde

derzeitige Mitglieder:
Pfr. Dominik Kanka (Vorsitz)
Ursula Gärtner (stellv. Vorsitz)
Pfr. Frank Sticksel
Pfrn. Jasmin Setny
Cornelia Hinz
Birgit Kutscher
Walter Lutzi
Ida-Maria Mitsch
Michael Reich
Susanne Schaumann
Erika Schulte
Daniele Umhauer
Dr. Kurt Voelcker
Heike Wilfer

unsere Sitzungen 2020

14.01.2020
19.02.2020
13.-15.03.2020 (KV-Klausur)
28.04.2020
25.05.2020
23.06.2020

Kirche für andere

Als Teil der Gemeinschaft aller Gläubigen sieht unsere Kirchengemeinde ihre Aufgabe darin, Menschen in ihrem Glauben zu stärken und die Botschaft vom Reich Gottes zu verbreiten.